Югорские полицейские подвели итоги оперативно –профилактического мероприятия «Иностранец»

05.09.2019
На территории обслуживания ОМВД России по г. Югорску сотрудниками полиции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ), целью которого являлось выявление и пресечение нарушений российского законодательства в сфере миграции, а также осуществления незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами.
Всего сотрудниками полиции было проверено 70 объектов, из них: 5 гостиниц, 5 общежитий, 37 объектов жилого сектора и 13 предприятий и учреждений.
В ходе проведения ОПМ проверке подвергались 89 организаций использующих труд иностранных граждан. За незаконное привлечение к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан, в отношении 4-х работодателей составлены административные протоколы по части 3 статьи 18.15 КоАП УК РФ. В Югорский районный суд с целью решения вопроса об административном выдворении направлено 7 материалов, по рассмотрению которых принято решение в виде наложения штрафных санкций.
За отчетный период проведения ОПМ за нарушение миграционного законодательства в отношении иностранцев составлен 21 административный протокол по главе 18 КоАП РФ.
В ходе ОПМ сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Югорску было выявлено преступление по части 5 статьи 228.1 УК РФ.  Задержан иностранный гражданин подозреваемый в незаконном сбыте и хранении наркотических средств в особо крупном размере. В общей сложности изъято не менее 311 граммов чистого наркотического вещества.
Сотрудниками ОВМ ОМВД России по г. Югорску выявлено преступление, предусмотренное частью 1 статьи 327 УК РФ, женщина подделала подпись собственника жилого помещения с целью прописки в квартире бывшего мужа.