Проверка пешеходных переходов

07.08.2019
Проверка пешеходных переходов
По итогам 6 месяцев текущего года на территории округа зарегистрировано 147 происшествий с участием пешеходов, в которых 7 человек погибло и 147 травмировано. В зонах пешеходных переходов произошло 77 ДТП. В целях повышения уровня защищенности и безопасности пешеходов, а также создания безопасных условий на маршрутах следования детей к образовательным учреждениям в период с 05.08.2019 года по 09.08.2019 года  сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Югорску совместно с представителями администрации г. Югорска, управляющих компаний проведена  целевая  проверка  пешеходных переходов и участков дорог вблизи детских и общеобразовательных учреждений.  В ходе проверки был выявлен ряд недостатков, которые к началу учебного года будут устранены.