Новости города
Студенты со всей Югры соберутся на Параде российского студенчества в Сургуте 6 Сентября 2019

Студенты со всей Югры соберутся на Параде российского студенчества в Сургуте

В Сургуте состоится Парад российского студенчества: 14 сентября он соберет более 4 тысяч студентов. В праздничном событии, знаменующем начало учебного года, примут участие первокурсники высших образовательных организаций, а также училищ, техникумов и колледжей всей Югры.

Тысячи молодых людей примут участие в торжественном шествии от администрации города до площади театра Сургутского государственного университета. После торжественного шествия и переклички образовательных учреждений всех первокурсников приветственным словом встретит Губернатор Югры Наталья Комарова, а также руководители градообразующих предприятий и почетные жители Югры. Кроме этого любой желающий сможет принять участие в «селфи тайме» с хэштегом #парадстуденчества2019, в завершение вечера участников и гостей ждет праздничный концерт и работа интерактивных площадок.

Отметим, в этот день первокурсники не только Югры, но и 40 городов нашей страны, включая столицу, торжественно произнесут Клятву российского студента и исполнят Гимн Российской Федерации.

Старт мероприятия запланирован на 12:00 часов. Организаторами парада выступают МОО «Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования», Бюджетное учреждение высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет», при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Югры, Департамента образования и молодежной политики Югры, Автономного учреждения «Региональный молодежный центр» и Администрации города Сургута.
Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Описание для анонса:
Автор:  УВПиОС