Драматический спектакль "Морфий"

Драматический спектакль "Морфий"

М. Булгаков

МОРФИЙ

Премьера в Центре культуры "Югра - презент"
8 октября 2019 года в 19:00

Продолжительность: 1 час
Спектакль идет без антракта

Автор инсценировки

Андриан Лебедев

Режиссер-постановщик
Роман Каганович

Сценография и костюмы

Елисей Шепелев

Что же такого морфий дает человеку, что он готов отказаться от всего: от возможности практиковать, от мыслей о любимой женщине, от всего человеческого, что есть в человеке, что собственно и должно отличать человека от всех остальных существ живущих на Земле, - во имя еще одной дозы? На этот вопрос попытается ответить режиссер спектакля Роман Каганович, рассказывая «на языке театра» историю молодого врача «48 дней тому назад окончившего институт».
Цикл рассказов «Записки юного врача» и рассказ «Морфий» автобиографичны. В жизни Михаила Булгакова действительно была медицинская практика в небольшом уездном городе и морфий, от которого он смог отказаться, потому, в своих рассказах, с документальной точностью передает все внутренние и внешние изменения в человеке после знакомства с «белыми, растворимыми в 25 частях воды кристаллами». У зрителей спектакля будет возможность почти физически ощутить, чем приходится расплачиваться, стоит только попробовать.

Поляков
Андрей Ушаков